Консультация Online

Свидетельство для изменений в устав ООО
Добрый день!
Хочу внести изменения в устав ООО в связи с изменением состава учредителей, но в управлении госрегистрации сказали, что без «свидетельства, подтверждающего принятие этого решения», документы не примут. Что это за свидетельство?
Отвечает Олеся Умнова    10.11.2020
Согласно п.3 ст.84 ГК принятие решения общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждается в отношении ООО «путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно».

Таким образом, решение общего собрания участников ООО в связи с изменением состава учредителей должно быть подтверждено нотариально оформленным свидетельством, кроме этого, необходимо подготовить устав ООО в новой редакции. За более подробной консультацией по этому вопросу Вы можете обратиться к нашим специалистам.

Категории

Задайте ваш вопрос

Как к вам обращаться? *
Откуда вы?
Опишите вашу проблему: *
Отправить